today-is-a-good-day
Наверх

Google разрабатывает клавиатуру для iOS

Google разрабатывает виртуальную клавиатуру для устройств под управлением iOS, сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники.

23.03.2016
08:00
Комментировать0

Google разрабатывает виртуальную клавиатуру для устройств под управлением iOS, сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники.

По имеющимся данным, клавиатура, создаваемая в течение нескольких месяцев, поддерживает ввод текста с помощью перемещения пальца от буквы к букве – без отрыва от поверхности экрана. При этом в ней предусмотрен ряд дополнительных клавиш для разных видов поиска: одна кнопка открывает доступ к традиционному текстовому поиску, другая – к поиску по картинкам и анимации. (В клавиатуре Google для Android, напомним, всего этого нет, зато есть голосовой поиск.)

Google разрабатывает клавиатуру для iOS

Клавиатура Google для Android

Цель создания вышеописанной клавиатуры – увеличение количества поисковых запросов от пользователей устройств на iOS. Не так давно журналист Чарльз Артур подсчитал, что половина пользователей смартфонов не совершает ни одного поискового запроса в день, тогда как пользователи ПК – 1,23. Причина в том, что для смартфонов существуют приложения для Facebook, Gmail и других подобных сервисов, тогда как люди, находящиеся за компьютером, нередко ищут адреса этих сайтов. А Google в это время показывает им рекламу. Следовательно, цель Google – увеличение количества запросов со смартфонов и планшетов.

Информации о сроках выпуска Google-клавиатуры для iOS, впрочем, пока нет, а поисковик отказался комментировать сам факт ее существования.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ