today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Google расскажет, как правильно выбрать и купить игровой смартфон

Готовится система сертификации геймерских аппаратов

08.10.2019
08:00
Комментировать0

Google разрабатывает систему сертификации для геймерских смартфонов, сообщает ресурс XDA, которому удалось ознакомиться с частью готовящегося документа.

Предполагается, что для прохождения сертификации смартфон должен быть полностью совместимым с программным интерфейсом Vulkan Graphics API 1.1, а также пройти тесты с OpenGL ES/Vulkan. Кроме того, упоминаются требования по использованию оперативной памяти, мощных графических ускорителей и экранов с достаточной для комфортного гейминга частотой обновления (без конкретных цифр).

Подобный шаг со стороны Google выглядит вполне логичным, поскольку в последние годы появился целый ряд смартфонов, которые позиционируются разработчиками в качестве геймерских. Однако на практике далеко не все из них обеспечивают действительно позитивный опыт в играх.

Если же тот или иной аппарат получит официальную сертификацию от Google, то это, во-первых, поможет производителю смартфона в маркетинговых коммуникациях, во-вторых, даст потребителю уверенность в том, что он покупает именно геймерское решение, и, в-третьих, облегчит жить разработчикам игр. Последние смогут быть уверены, что их продукт будет нормально работать на том или ином устройстве.

Все подробности о требованиях к игровым смартфонам Google, вероятно, озвучит позднее.

Консоль в кармане: 5 самых-самых серьезных игровых смартфонов

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ