today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Google переманила из Apple одного из ключевых инженеров

Джон Бруно успел поработать в AMD и Apple, а теперь он займется созданием чипов для Google

25.12.2017
08:00
Комментировать0

Компании Google удалось переманить из Apple Джона Бруно, одного из ведущих инженеров, специализирующихся на создании микрочипов. В Apple он возглавлял отдел аналитики, который занимался сравнением аппаратных платформ компании из Купертино с решениями конкурентов. Ранее г-н Бруно работал в AMD над процессорами Fusion в должности ведущего инженера.

И вот теперь Джон Бруно занял пост системного архитектора в Google – об этом говорится в его профиле в социальной сети LinkedIn.

Google переманила из Apple одного из ключевых инженеров

Обратим внимание, что в последнее время в Google из Apple перешел целый ряд инженеров, профилем которых является разработка микрочипов. Например, в Google теперь работает Ману Гулати, который ранее участвовал в создании ряда платформ А-серии для iPhone и iPad.

Сетевые источники предполагают, что Google намерена задействовать этих специалистов при создании собственной линейки чипов для мобильных устройств. Не исключено, что они увидят свет уже в 2018 году.
Стоит отметить, что в смартфонах Pixel второго поколения уже используется фирменное аппаратное решение Pixel Visual Core, разработанное специалистами Google.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ