Домой Интернет Google Chrome стал самым популярным браузером в мире

Google Chrome стал самым популярным браузером в мире

На прошлой неделе браузер Google Chrome достиг, наконец, верхней строчки в самых популярных веб-браузеров. При этом на некоторых региональных рынках Google по-прежнему занимает лишь второе место.

По данным StatCounter, на прошлой неделе браузер Google Chrome наконец достиг верхней строчки в рейтинге самых популярных веб-браузеров.

На этот раз он находился на позиции лидера целую неделю (с 14 по 20 мая) с долей, равной 32,76%. Его главный соперник — Internet Explorer — по итогам недели занял второе место с долей 31,94%.

Google Chrome стал самым популярным браузером в мире

При этом на некоторых региональных рынках Google Chrome по-прежнему занимает лишь второе место. Так, на рынке Северной Америки его доля составила 25,86%, тогда как Internet Explorer находился на первом месте с долей в 37,26%. В Европе же первое место занял браузер Firefox с долей в 30,69%, тогда как Chrome находится на втором месте с 29,45%.

В России же, по данным StatCounter, Chrome на прошлой неделе уверенно лидировал с долей в 29,97%, тогда как Internet Explorer использовали 24,99% пользователей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяCowon представляет автомобильный видеорегистратор Auto Capsule AC1
Следующая статьяGoogle и Motorola завершают объединение на этой неделе