today-is-a-good-day
Наверх
>

Главную игру 2020 года удалят из PlayStation Store и вернут деньги покупателям

Видимо, жалоб от игроков в Cyberpunk 2077 оказалось настолько много, что Sony вынуждена была пойти на такой шаг

18.12.2020
08:00
Комментировать0

Компания Sony приняла решение удалить из магазина PlayStation Store игру Cyberpunk 2077, а также вернуть средства всем тем, кто эту игру купил.

На официальном сайте написано буквально следующее: «SIE [Sony Interactive Entertainment] стремится к тому, чтобы все наши клиенты были довольны своим игровым опытом, поэтому мы вернем игрокам все средства, потраченные на покупку игры Cyberpunk 2077 в PlayStation Store. SIE также удалит Cyberpunk 2077 из PlayStation Store до следующего уведомления. Как только мы получим подтверждение, что вы приобрели Cyberpunk 2077 в PlayStation Store, мы начнем процесс возврата средств. Обратите внимание, что процесс возврата может зависеть от способа оплаты и финансового учреждения».

При этом те, кто не хочет отказываться от игры и удалять ее, могут продолжить играть в нее на приставках семейства PlayStation (и даже получать обновления, т. к. их выпуск будет продолжен). Кроме того, Cyberpunk 2077 можно будет приобрести на оптических носителях – изымать их из продажи не станут.

Причина такого шага Sony заключается в том, что игроки массово пожаловались на качество игры – они столкнулись с разного рода багами, причем на всех платформах (PlayStation, Xbox, ПК). Однако столь радикальное решение приняла только Sony.

Вернется ли Cyberpunk 2077 когда-либо в PlayStation Store – пока неясно.

Cyberpunk 2077 стала самой ожидаемой игрой 2020 года и побила несколько рекордов. Так, например, по предзаказам было продано 4,7 млн копий этой игры для ПК, и это максимум за всю историю компьютерных игрушек.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ