today-is-a-good-day
Наверх

Флагманский смартфон Sharp Aquos R2 получил чипсет Snapdragon 845 и отдельную умную камеру для видеозаписи

Дополнительная видеокамера имеет угол обзора в 135 градусов, что роднит новинку с экстрим-камерами

08.05.2018
08:00
Комментировать0

В Японии прошла презентация смартфона Sharp Aquos R2, являющегося вершиной модельного ряда этого производителя.

Новинка оснащена 6-дюймовым дисплеем, созданным с использованием технологии IGZO, что должно обеспечить снижение энергопотребления. Разрешение экрана составляет 3040 х 1440 пикселей, что соответствует формату 19:9. В дисплее есть небольшой круглый вырез, в котором размещена камера. Аналогичное решение, напомним, реализовано в модели Sharp Aquos S2.

Флагманский смартфон Sharp Aquos R2 получил чипсет Snapdragon 845 и отдельную умную камеру для видеозаписи

Одной из главных особенностей Sharp Aquos R2 является необычная конфигурация камер. На задней панели расположены два модуля: первый (22,6 мегапикселя) – для фотографирования, второй (16,3 мегапикселя) – исключительно для записи видео. Ролики записываются в формате 4K с углом обзора в 135 градусов; по этому параметру Sharp Aquos R2 сравним с экстрим-камерами – видео получается слегка искаженным, зато в кадр помещается заметно дольше информации, чем в случае прочих смартфонов.

Kyocera DuraForce Pro: первый в мире смартфон со встроенной экшн-камерой

В Sharp Aquos R2 также есть ряд функций, связанных с искусственным интеллектом. Например, ИИ может делать снимки во время записи видео (судя по всему, выбирая наиболее насыщенные сцены) и стабилизировать изображение.

Также в смартфоне предусмотрены фронтальная камера на 16,3 мегапикселя, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, слот для карт MicroSD емкостью до 400 Гбайт и аккумулятор на 3130 мАч. Корпус Sharp Aquos R2 защищен от воды по стандарту IP68.

Флагманский смартфон Sharp Aquos R2 получил чипсет Snapdragon 845 и отдельную умную камеру для видеозаписи

Работает аппарат под управлением Android 8.0 Oreo, а его основой выступает топовый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 845.

Информации о цене новинки пока нет, как и о перспективах ее появления за пределами Японии.

Напомним, что Sharp с некоторых пор контролируется компанией Foxconn. И поэтому смартфоны Sharp сегодня можно считать не столько японскими, сколько тайваньскими.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ