Домой Операционные системы Флагманский смартфон HTC U 12 получит функцию разблокировки по лицу, Snapdragon 845...

Флагманский смартфон HTC U 12 получит функцию разблокировки по лицу, Snapdragon 845 и 256 Гбайт памяти

Модель будет работать под управлением Android Oreo с технологией Treble, с помощью которой разработчики смогут выпускать быстрые обновления для отдельных частей ОС

В Интернет попал полный список характеристик смартфона HTC U 12 (на фото ниже), который в настоящее время готовит к выпуску тайваньский производитель.

HTC U 12, напомним, ранее успел засветиться на одном из мероприятий, посвященных связи 5G. Тогда сообщалось, что смартфон намерены представить на MWC 2018, но HTC в Барселону ничего не привезла.

Если верить появившимся слухам, HTC U 12 оснащен 6-дюймовым безрамочным экраном с разрешением 2880 х 1440 точек, 6 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти, аккумулятором на 3420 мАч, сдвоенной камерой (12 + 16 мегапикселей), а также фронтальной камерой на 8 мегапикселей. На базе последней реализована функция разблокировки смартфона по лицу пользователя.

Флагманский смартфон HTC U 12 получит функцию разблокировки по лицу, Snapdragon 845 и 256 Гбайт памяти

Основой HTC U 12 выступает топовый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 845, а работает смартфон под управлением Android 8.0 Oreo с оболочкой Sense 10 и технологией Treble. Под этим названием, напомним, скрывается модульный принцип, позволяющий получать быстрые обновления отдельных частей ОС. Обратим внимание, что Treble поддерживают далеко не все современные смартфоны.

В Сеть утек перечень грядущих смартфонов на Snapdragon 845

Среди особенностей, связанных с корпусом, упоминаются защита от воды и пыли по стандарту IP68 и функция Edge Sense 2.0. Последняя позволяет управлять смартфоном с помощью сжатий в руке. Чем вторая версия данной опции отличается от первой – не сообщается.

Предполагается, что презентация HTC U 12 пройдет в апреле.

Напомним, ранее сообщалось, что HTC в 2018 году выпустит всего два новых смартфона – упрощенную версию HTC U 11+ и HTC U 12. Первая уже представлена под именем HTC U 11 EYEs.

В сентябре 2017 года было объявлено, что около двух тысяч сотрудников HTC, ответственных за разработку смартфонов, перейдут на работу в Google. Однако тайваньский производитель после этого не отказался от самостоятельной разработки смартфонов и намерен и далее выступать игроком данного рынка.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОскар-2018: Без намека на объективность
Следующая статьяApple разрабатывает собственные накладные наушники с системой шумоподавления