today-is-a-good-day
Наверх
>

Facebook поможет пользователям создавать мемы

Веселыми картинками можно делиться во всех приложениях соцсети

20.11.2019
08:00
Комментировать0

Социальная сеть Facebook выпустила приложение Whale («Кит»), предназначенное для создания смешных картинок на основе фотографий пользователя и иллюстраций из встроенного фотобанка.

Все эти изображения можно комбинировать, добавлять надписи и различные эффекты, а затем делиться результатом в Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp.

Приложение создано командой Facebook New Product Experimentation (NPE) – подразделением компании, занятым тестированием новых идей и функций. Отмечается, что пока Whale доступно только для iOS и только в канадском App Store. Когда приложение появится в других регионах – неясно.

Эксперименты Facebook с новыми приложениями проводятся на фоне стремительного роста популярности сервиса TikTok, ориентированного на молодых пользователей и забирающего часть аудитории у проектов американской социальной сети. Бороться с этой тенденцией Facebook намерена в том числе за счет реализации новых идей вроде Whale, а также за счет прямого копирования функций у TikTok. Так, в начале ноября некоторые опции, знакомые по TikTok, появились в Instagram.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ