today-is-a-good-day
Наверх

До России добрался смартфон BlackBerry Key2 с QWERTY-клавиатурой

Новинка является единственным современным смартфоном с аппаратной клавиатурой в мире – если не считать пары похожих моделей той же BlackBerry

01.11.2018
08:00
Комментировать0

Китайская TCL, выпускающая с некоторых пор устройства под маркой BlackBerry, сообщила о старте российских продаж смартфона Key2. Его глобальная презентация прошла летом.

Главная особенность модели – аппаратная QWERTY-клавиатура на фронтальной панели. Над ней находится сенсорный IPS-экран с разрешением 1620 х 1080 точек при диагонали 4,5 дюйма.

До России добрался смартфон BlackBerry Key2 с QWERTY-клавиатурой

Основой BlackBerry Key2 выступает чипсет среднего уровня Qualcomm Snapdragon 660 с восьмиядерным центральным процессором. Задняя камера у новинки сдвоенная. Оба модуля 12-мегапиксельные, но у первого объектив с апертурой f/1.8, а у второго – телеобъектив с f/2.6. Такая конфигурация обеспечивает двукратный оптический зум и портретный режим с размытием заднего плана на снимках.

Также в смартфоне есть аккумулятор на 3500 мАч, встроенный в клавишу «пробел» сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C и 8-мегапиксельная фронтальная камера. Клавиатуру можно использовать в качестве тачпада для навигации по контенту. Корпус смартфона имеет алюминиевые панели.

Не такие, как все: 5 самых необычных смартфонов лета 2018 года

Работает аппарат под управлением Android 8.1 Oreo с дополнительным фирменным софтом, предназначенным для обеспечения безопасности.

BlackBerry Key2 доступен в России с сегодняшнего дня в «Связном», DNS, «М.Видео», «Эльдорадо» и так далее. Аппарат предлагается в черном цвете с поддержкой двух SIM-карт, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти по цене 49 990 рублей. Разработчики подчеркивают, что смартфон получил кириллическую клавиатуру, специально разработанную для российского рынка.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ