today-is-a-good-day
Наверх

DigiTimes Research: AMOLED-экраны будут доминировать в носимой электронике в ближайшие пять лет

В ближайшие пять лет основной технологией экранов умных часов и прочей носимой электроники станет AMOLED, считают в аналитической фирме DigiTimes Research. Среди преимуществ дисплеев данного типа отмечается прежде всего высокий уровень экономичности. Кроме того, технология AMOLED позволяет создавать гибкие и изогнутые панели, что особенно актуально как раз для «смартвотчей».

14.04.2015
08:00
Комментировать0

DigiTimes Research: AMOLED-экраны будут доминировать в носимой электронике в ближайшие пять летВ ближайшие пять лет основной технологией экранов умных часов и прочей носимой электроники станет AMOLED, считают в аналитической фирме DigiTimes Research. Среди преимуществ дисплеев данного типа отмечается прежде всего высокий уровень экономичности. Кроме того, технология AMOLED позволяет создавать гибкие и изогнутые панели, что особенно актуально как раз для «смартвотчей».

Среднегодовой темп роста рынка экранов для носимой электроники, как отмечают аналитики, в 2015-2020 гг. достигнет 25%. А уже в 2015 году AMOLED-экраны займут до 70% этого рынка. Во многом благодаря тому, что дисплей такого типа используется в часах Apple – Apple Watch.

Ожидается, что в 2015 году рынок умных часов достигнет отметки в 20 млн проданных устройств, то есть он вырастет примерно на 500% по сравнению с прошлым годом. Большинство гаджетов такого типа будут оснащены экранами с диагональю от 1,3 до 1,8 дюйма.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ