today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Депутаты решили сделать Рунет автономным и независимым от глобального Интернета

Отвечать за реализацию этой инициативы будет любимый всеми Роскомнадзор

12.02.2019
08:00
Комментировать0

Госдума РФ в первом чтении приняла так называемый законопроект об устойчивости российского сегмента Интернета, сообщает ТАСС.

Этот законопроект предусматривает создание национальной системы получения информации о доменных именах и сетевых адресах. Иными словами, документ предусматривает развертывание инфраструктуры, с помощью которой в определенных условиях Рунет можно будет сделать автономным и независимым от глобального Интернета.

Депутаты решили сделать Рунет автономным и независимым от глобального Интернета

Авторы законопроекта утверждают, то это ответ на новую доктрину США в области кибербезопасности. В ней утверждается, что Россия является одной из стран – организаторов хакерских атак. В теории это может стать основанием для отключения Рунета от глобальной сетевой инфраструктуры. Описываемые в законопроекте меры (опять же в теории) должны обеспечить средства для функционирования Рунета в такой ситуации.

Управлять процессом развертывания инфраструктуры «автономного Рунета» будет Роскомнадзор, и на эту же организацию возложено управление российским сегментом Сети в случае возникновения каких-либо ограничений извне.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ