today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Chrome оказался самым безопасным браузером из первой тройки

Компания Accuvant опубликовала результаты проведенного по заказу Google исследования безопасности наиболее популярных на сегодняшний день веб-браузеров: Google Chrome, Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox.

13.12.2011
08:00
Комментировать0

Chrome оказался самым безопасным браузером из первой тройкиКомпания Accuvant опубликовала результаты проведенного по заказу Google исследования безопасности наиболее популярных на сегодняшний день веб-браузеров: Google Chrome, Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox. Самым безопасным специалисты признали Chrome, отметив прежде всего тщательную изоляцию расширений по принципам архитектуры «песочницы». В Microsoft Internet Explorer тоже реализованы самые передовые технологии защиты, тогда как Mozilla Firefox отстает из-за недостаточной защищенности JIT-компилятора подсистемы JavaScript.

Основное внимание в исследовании Accuvant было уделено методам защиты от взлома браузеров с помощью эксплуатации уязвимостей. По пяти основным параметрам: скорости исправления ошибок, качеству программного интерфейса для безопасной работы в сети, изоляции, защищенности JIT-компилятора и архитектуре расширений Chrome опередил конкурентов. Internet Explorer оказался на втором месте из-за недостатков в реализации изоляции и защищенности JIT-компилятора, а Firefox — на последнем, поскольку в нем эти функции вообще отсутствуют. Средний срок исправления ошибок для Chrome составил лишь 53 дня, тогда как для Firefox — 158 дней, а для Internet Explorer — 214.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ