today-is-a-good-day
Наверх
>

Чипы MediaTek появятся в фитнес-браслетах и холодильниках

С помощью нового чипсета тайваньской компании, поддерживающего связь NB-IoT (R14) и GSM/GPRS, разработчики смогут создавать более миниатюрные IoT-устройства

24.11.2017
08:00
Комментировать0

MediaTek сделает устройства «Интернета вещей» компактнее и дешевле

MediaTek анонсировала MT2621 – первый в мире чипсет для устройств категории «Интернет вещей», поддерживающий одновременно стандарты связи NB-IoT (R14) и GSM/GPRS, причем в диапазонах, распространенных по всему миру. Более того, для работы с сетями обоих этих типов необходима всего одна SIM-карта, а для получения сигналов от них может использоваться единственная антенна.

Все это позволит сделать IoT-техники компактнее и дешевле. Кроме того, подобная конфигурация снизит энергопотребление конечных устройств.

В MediaTek MT2621 предусмотрен микроконтроллер с вычислительным ядром ARM v7, массивом флеш-памяти и ОЗУ. Также в чипсете реализована поддержка Bluetooth 4.2.

Новый чипсет может быть использован в массе разнообразной техники – системах видеонаблюдения, фитнес-браслетах, умной бытовой технике, промышленных системах и так далее.

Напомним, что в октябре уходящего года компания Samsung анонсировала брелок-трекер, ставший первым в мире серийным устройством, в котором реализованы стандарты сотовой связи NB-IoT и Cat. M1, предназначенные для устройств телеметрии с низкими объемами обмена данными.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ