Домой Смартфоны Через два дня увидят свет два китайских смартфона с очень необычными дисплеями

Через два дня увидят свет два китайских смартфона с очень необычными дисплеями

Модели Hisense A5 и A6L получат экраны на электронных чернилах

Китайская компания Hisense назначила на 23 октября презентацию двух новых смартфонов. В этот день нам покажут модели A5 и A6L, оснащенные необычными для устройств такого типа дисплеями.

Hisense A5 (на фото выше) получит 5,8-дюймовый монохромный экран с разрешением 1440 х 720 на базе технологии E Ink. Такие дисплеи обычно применяются в электронных книгах. Технология E Ink отличается безвредностью для зрения и внушительной экономичностью, при этом устройства с подобными экранами практически не годятся для игр и просмотра видео. Зато время работы Hisense A5, скорее всего, превысит неделю – учитывая тот факт, что аппарат оснастят аккумулятором емкостью 3 900 мАч.

Также Hisense A5 сможет похвастать восьмиядерным чипсетом, камерами на 5 и 13 мегапикселей, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Роль программной платформы сыграет Android 9.0 Pie.

Модель Hisense A6L представляет собой смартфон с двумя экранами – монохромным E Ink, а также цветным, выполненным по неизвестной технологии (IPS или AMOLED). Этот смартфон, вероятно, является наследником Hisense A6. Одно из отличий новинки от предшественника – сдвоенная камера.

Добавим, что с апреля 2019 года Hisense официально присутствует на отечественном рынке. Так что новинки, возможно, рано или поздно доберутся до России.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяАкция: «Связной» обменяет старые кнопочные телефоны на смартфоны Samsung Galaxy S10
Следующая статьяРаскладной смартфон с гибким экраном Huawei Mate X может оказаться гораздо дешевле, чем ожидалось