Домой Техника CES 2019. Представлена первая в мире серийная SD-карта емкостью 1 Тбайт

CES 2019. Представлена первая в мире серийная SD-карта емкостью 1 Тбайт

Lexar уже даже начала продажи этого накопителя – он предлагается за 500 долларов

Компания Lexar в ходе выставки CES 2019 представила первую в мире серийную карту памяти формата SD емкостью 1 Тбайт. Новинка называется Lexar Professional 633x SDXC UHS-I.

Карта памяти соответствует 10 классу и обеспечивает скорость чтения данных до 95 Мбайт/с и скорость записи до 70 Мбайт/с. Разработчики отмечают, что новинка подойдет, например, для записи видео в Full HD или 4K, а также для создания панорамных снимков с помощью 3D-камер.

CES 2019. Представлена первая в мире серийная SD-карта емкостью 1 Тбайт

Обратим внимание, что Professional 633x SDXC UHS-I выполнена в форм-факторе полноразмерной SD-карты, а значит ее можно использовать в фото- и видеокамерах, некоторых дронах, ноутбуках. С большинством смартфонов, планшетов и экстрим-камер модель использовать не получится, поскольку в компактных устройствах этих (и многих других) типов сегодня имеются только слоты для MicroSD. 

Купить Lexar Professional 633x SDXC UHS-I можно за 500 долларов.

Отметим, что еще в конце 2016 года компания SanDisk анонсировала SD-карточку на 1 Тбайт, однако ее тогда честно назвали прототипом, и в серию она так и не пошла.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung официально огласила дату презентации Galaxy S10
Следующая статьяГлавные итоги CES 2019. Кажется, в этом году можно серьезно сэкономить на обновлениях своего парка гаджетов