Домой Рынок CES 2018. Samsung Flip: 55-дюймовая интерактивная офисная доска с возможностью совместной работы

CES 2018. Samsung Flip: 55-дюймовая интерактивная офисная доска с возможностью совместной работы

Модель позволяет подключать внешние устройства и рисовать на экране пальцами или ручкой

Samsung, по ее собственным словам, «продемонстрировала свое видение офисного пространства будущего», представив цифровой флипчарт Samsung Flip. Выражаясь привычными терминами, это интерактивная офисная доска для совещаний и планерок.

В отличие от предшественников, Samsung Flip позволяет делиться результатами, добавлять примечания, перемещать фрагменты и даже пользоваться поиском, а главное – писать и рисовать пальцами или ручкой нескольким пользователям одновременно. Подставка на колесиках позволяет перемещать доску, превращая любой кабинет в комнату для совещаний. Samsung Flip может работать как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. При необходимости доску можно снять с подставки (кстати, она регулируемая по высоте) и закрепить на стене с помощью идущего в комплекте подвеса.

CES 2018. Samsung Flip: 55-дюймовая интерактивная офисная доска с возможностью совместной работы

В Samsung Flip есть набор портов и беспроводных интерфейсов для подключения внешних устройств. Встроенные функции совместного использования экрана позволяют транслировать контент на подключенные ПК, смартфоны и планшеты без задержек и потери качества изображения. Верно и обратное: файлы с устройств можно переносить на доску. Результаты предлагается сохранять в центральной базе данных или записывать на флешку, подключенную к USB-порту.

Ну и немножко сухих цифр: своей памяти в доске 8 Гбайт, разрешение 55-дюймового дисплея соответствует формату UHD, работает новинка под управлением Tizen 3.0.

CES 2018. Samsung Flip: 55-дюймовая интерактивная офисная доска с возможностью совместной работы

Данных о цене этой «интерактивной доски будущего» пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСериалы: что посмотреть в январе
Следующая статьяCES 2018. SanDisk представляет самую маленькую в мире USB-флешку на 256 Гбайт