today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

CES 2017. Умные Android-велосипеды LeEco снабжены противоугонной системой

На четырехдюймовом сенсорном экране отображаются скорость, карта местности, а также показания барометра, акселерометра и датчика освещенности.

05.01.2017
08:00
Комментировать0

Китайская компания LeEco, известная в России главным образом своими смартфонами, привезла на CES 2017 два умных велосипеда. «Умность» этих устройств заключается в том, что они оснащены бортовым компьютером под управлением Bike OS (основана на Android).

CES 2017. Умные Android-велосипеды LeEco снабжены противоугонной системой

Компьютер имеет 4-дюймовый сенсорный экран, на котором отображаются скорость, карта местности, а также показания барометра, акселерометра и датчика освещенности. Навигационные возможности реализованы за счет приемника ГЛОНАСС/GPS. Также в компьютере есть мультимедийный проигрыватель и аккумулятор на 6 000 мАч. Пока не совсем понятно – нужно ли будет его заряжать, или же он сможет заряжаться за счет энергии, вырабатываемой во время движения велосипеда.

CES 2017. Умные Android-велосипеды LeEco снабжены противоугонной системой

Среди прочих особенностей новинок стоит отметить рацию, необходимую для общения с другими владельцами велосипедов LeEco, и противоугонную систему. Последняя состоит из нескольких компонентов: во-первых, это сканер отпечатков пальцев, то есть «оседлать» велосипед сможет только его непосредственный владелец. Если же последний поленится внести свой отпечатков в базу, то угнанный велосипед можно будет отследить со смартфона помощью GPS/ГЛОНАСС.

На CES 2017 демонстрируются две модели умных велосипедов – горный и дорожный, обе с рамой из углеволокна и комплектующими от лидеров рынка компонентов для «педальных коней».

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ