Домой Видео CES 2014. Sony представляет 4k-видеокамеру ценой в 2 тысячи долларов

CES 2014. Sony представляет 4k-видеокамеру ценой в 2 тысячи долларов

Устройство позиционируется в качестве доступного инструмента для съемки свадеб, концертов, праздников и производства полупрофессиональных фильмов. В Sony обещают потрясающее качество изображения даже в условиях низкой освещенности.

На выставке CES в Лас-Вегасе компания Sony представила новую относительно недорогую видеокамеру стандарта 4k. В США она поступит в продажу в марте по цене 2 тыс. долл.

CES: Sony представляет 4k-видеокамеру ценой в 2 тысячи долларов

Модель FDR-AX100 умещается в ладони и осуществляет съемку в формате Ultra HD 4k/30p. Камера имеет КМОП-сенсор Exmor R размером 1 дюйм с прямым считыванием пикселов и процессор BIONZ X, способный обрабатывать видео с частотой до 120 кадров в секунду. Камера снимает видео с разрешением 14 мегапикселов и фотографии с разрешением 20 мегапикселов. Объектив Zeiss Vario-Sonnar T имеет 12-кратный оптический зум. Поддерживаются кодеки XAVC-S, AVCHD и MP4.

Среди других особенностей следует выделить систему стабилизации Optical SteadyShot Image Stabilization с режимом Active Mode, жидкокристаллический экран WhiteMagic с диагональю 3,5 дюйма (16:9) и разрешением 921 тыс. пикселов и высококонтрастный светодиодный видеоискатель. Камеру можно подключать к смартфонам через интерфейсы Wi-Fi и NFC. Устройство позиционируется в качестве доступного инструмента для съемки свадеб, концертов, праздников и производства полупрофессиональных фильмов. В Sony обещают «потрясающее» качество изображения даже в условиях низкой освещенности.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяCES 2014. Четыре планшета Samsung серий Galaxy Tab Pro и Galaxy Note Pro
Следующая статьяОбзор микросистемы Marantz M-CR610: Привлекательный звук