today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Бывший вице-президент Microsoft назвал Windows 8 еще более страшным оружием, чем Windows 7

В только что вышедшей книге бывшего старшего вице-президента корпорации Microsoft по работе с OEM-партнерами Иоахима Кемпина утверждается, что Windows 8 вскоре отнимет значительную долю бизнеса у лидеров рынка смартфонов и планшетов, включая Apple.

24.01.2013
08:00
Комментировать0

Бывший вице-президент Microsoft назвал Windows 8 еще более страшным оружием, чем Windows 7В только что вышедшей книге бывшего старшего вице-президента корпорации Microsoft по работе с OEM-партнерами Иоахима Кемпина утверждается, что Windows 8 вскоре отнимет значительную долю бизнеса у лидеров рынка смартфонов и планшетов, включая Apple. Этот эффект превзойдет по силе эффект популярности Windows 7 на фоне неудачи Vista, полагает Кемпин.

Главная задача Windows 8 — вывести операционные системы Windows на рынок мобильных устройств с процессорами ARM, пишет он. Главное достоинство Windows 8 заключается в наличии единого интерфейса и одинаковых методов навигации на всех устройствах, независимо от наличия у них мыши или сенсорного экрана. Такого единообразия не смогли достичь ни Apple, ни Google.

Впрочем, несмотря на отличный дизайн, обе модели планшетов Surface потерпят неудачу на рынке, считает Кемпин. У Microsoft нет своих производственных ресурсов и ей трудно конкурировать по ценам с другими производителями. Ей следовало бы создать для выпуска планшетов независимый стартап, который стал бы одним из ее OEM-партнеров. В нынешней ситуации выпуск Surface лишь разозлит партнеров Microsoft.

В своей книге Кемпин отстаивает тезис о целесообразности такого шага, как назначение ответственным за планшеты Surface Стифена Синофски. Впрочем, Синофски, как известно, ушел из корпорации вскоре после выпуска Windows 8.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ