today-is-a-good-day
Наверх
>

Бывший сотрудник Microsoft раскритиковал Windows 8

Бывший сотрудник Microsoft Майк Бибик (Mike Bibik), занимавший в корпорации позицию программного менеджера, создал сайт Fixing Windows 8 («Чиним Windows 8»), посвященный жесткой критике новой операционной системы своего прежнего работодателя.

16.03.2012
08:00
Комментировать0

Бывший сотрудник Microsoft раскритиковал Windows 8Бывший сотрудник Microsoft Майк Бибик (Mike Bibik), занимавший в корпорации позицию программного менеджера, создал сайт Fixing Windows 8 («Чиним Windows 8»), посвященный жесткой критике новой операционной системы своего прежнего работодателя. Об этом сообщает сайт CNews.

Большой разгромный материал на сайте открывается словами: «На докладе в рамках Mobile World Congress представители Microsoft четко выразили свое послание, что Windows 8 фантастически работает с сенсорным экраном, мышью или клавиатурой. К сожалению, это не совсем правда».

Далее автор сайта детально критикует интерфейс Metro, начиная с того, что колесо мыши выполняет прокрутку по горизонтали, тогда как пользователи в течение многих лет привыкли выполнять с его помощью вертикальную прокрутку.

«Приложения не имеют элементов управления окнами. Как пользователь должен найти способ выхода из приложения? Он не может свернуть, развернуть приложение и он не может выйти из него, — пожаловался автор. — Я убежден, что 75% новых пользователей просто откажутся от работы с этой операционной системой. Она настолько их разочарует, что люди даже не будут пытаться разобраться с ней».

Примечательно, что примерно через сутки после начала публикаций о Fixing Windows 8 в западных сетевых СМИ, критический материал был удален. 15 марта, при попытке заново пройти по ссылке браузер выдает сообщение о том, что страница не найдена. При попытке открыть заглавную страницу сайта появляется белый лист с одной единственной точкой, свидетельствующей о том, что сервер работоспособен.

Последняя должность, которую Майк Бибик занимал в своей карьере — дизайнер интерфейсов в компании Amazon. Эту информацию удалось получить из кэша Google, в котором сохранилась информация из его учетной записи в деловой сети LinkedIn. Сама запись сейчас также удалена.

Добавим, что отзывы о Windows 8 — а сейчас любой желающий может скачать и протестировать предварительную версию системы — являются противоречивыми. В то время, как одним тестерам интерфейс ОС вполне нравится, другим — категорически нет. Последние в основном жалуются на то, что вместе с ним Microsoft отошла от привычных канонов работы с ПК.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ