today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Браузер Opera на новом движке вышел в вариантах для Windows и Mac

Среди изменений Opera 15 по сравнению с предыдущими версиями — заимствованная из мобильного варианта браузера функция Discover, которая отображает ленту новостей по выбранным темам, и новая система закладок Stash.

04.07.2013
08:00
Комментировать0

Браузер Opera на новом движке вышел в вариантах для Windows и MacВ компании Opera Software объявили о завершении бета-тестирования браузера Opera 15 и выходе его стабильного релиза для Windows и Mac. Это первый выпуск Opera, базирующийся на движке Blink, который является веткой WebKit, созданной в апреле для браузера Google Chrome. От собственного движка, Presto, который развивался десять лет, в Opera отказались.

Среди изменений Opera 15 по сравнению с предыдущими версиями — заимствованная из мобильного варианта браузера функция Discover, которая отображает ленту новостей по выбранным темам, и новая система закладок Stash, позволяющая нажатием на пиктограмму сердечка в адресной строке сохранить ссылку в виде масштабируемого снимка сайта.

Из числа присутствовавших раньше в Opera функций для опытных пользователей осталась поддержка жестов, совершаемых мышью. Некоторыми особенностями браузер стал напоминать Chrome, хотя частично сохранил и фирменный стиль Opera, пишет PC World.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ