Домой Аудио Bose и Google представили наушники, оптимизированные для Google Assistant

Bose и Google представили наушники, оптимизированные для Google Assistant

Компании Google и Bose анонсировали накладные Bluetooth-наушники Bose QC35 II, созданные с прицелом на взаимодействие с виртуальным помощником Google Assistant

На корпусе наушников предусмотрена специальная кнопка, отвечающая за вызов ассистента. Нажав на нее, можно попросить его запустить ту или иную песню с сервиса Google Play Music. Или, например, набрать какой-либо номер из телефонной книги. Еще Google Assistant умеет зачитывать пользователю сообщения, напоминания о событиях и так далее. Удобство заключается в том, что телефон при этом может находиться в кармане или сумке, взаимодействие с ассистентом происходит через наушники.

Bose и Google представили наушники, оптимизированные для Google Assistant

В остальном Bose QC35 II – типичные для этого производителя технологичные (и недешевые – 350 долларов) накладные «уши» с системой шумоподавления и батареей на 20 часов работы. Есть и система быстрой подзарядки: 15 минут у розетки дают до 2 с половиной часов проигрывания треков.

Наушники поставляются в США, Францию, Канаду, Австралию и Германию. В России они в ближайшем будущем, скорее всего, не появятся: великий и могучий Google Assistant пока не выучил.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПортированные игры на мобильные — что может пойти не так
Следующая статьяВ ноябре HTC выпустит свой первый смартфон с экраном формата 18:9