today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Большинство сообщений в Twitter никому не интересны

Ученые из университета Карнеги — Меллон и технологических институтов Джорджии и Массачусетса провели исследование микроблога Twitter. Они попросили 1,5 тыс. пользователей Twitter оценить смысловую нагрузку сообщений, которые появляются в этой сети, пишет The Daily Telegraph. В ходе исследования выяснилось, что в Twitter ежедневно публикуют 130 млн сообщений, которые никому не интересны. 36% сообщений были оценены как достойные прочтения, 25% твитов оценили, как «не заслуживающие внимания». Остальные сообщения участникам исследования были абсолютно безразличны.

06.02.2012
08:00
Комментировать0

twitterУченые из университета Карнеги — Меллон и технологических институтов Джорджии и Массачусетса провели исследование микроблога Twitter. Они попросили 1,5 тыс. пользователей Twitter оценить смысловую нагрузку сообщений, которые появляются в этой сети, пишет The Daily Telegraph. В ходе исследования выяснилось, что в Twitter ежедневно публикуют 130 млн сообщений, которые никому не интересны. 36% сообщений были оценены как достойные прочтения, 25% твитов оценили, как «не заслуживающие внимания». Остальные сообщения участникам исследования были абсолютно безразличны.

В исследовании отмечается, что положительную оценку от пользователей чаще других получают твиты, которые содержат вопрос, мнение автора или ссылку на материал.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ