Домой Люди Bloomberg: Apple готовит к выпуску семидюймовый планшет для конкуренции с Google Nexus...

Bloomberg: Apple готовит к выпуску семидюймовый планшет для конкуренции с Google Nexus 7

Агентство Bloomberg утверждает, что в октябре Apple выпустит более компактную модель iPad — семи- или восьмидюймовую, причем стоить она будет около 200 долл., как планшеты Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire.

Bloomberg: Apple готовит к выпуску семидюймовый планшет для конкуренции с Google Nexus 7Агентство Bloomberg утверждает, что в октябре Apple выпустит более компактную модель iPad — 7- или 8-дюймовую, причем стоить она будет около 200 долл., как планшеты Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire. Чтобы снизить цену, у iPad Mini, как его ориентировочно называют, не будет дисплея высокого разрешения Retina.

Опрос, проведенный сайтом PriceGrabber среди 2 тыс. онлайн-покупателей, показал, что 52% из них могли бы приобрести iPad Mini. Однако, ранее руководители Apple публично заявляли, что семидюймовые планшеты это неудачная идея. Несколько месяцев назад выпуск iPad Mini действительно выглядел маловероятным, но тогда еще не появился Google Nexus 7, а Microsoft не анонсировала собственные восьмидюймовые планшеты Surface, которые появятся в магазинах в этом году.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ новых Gold горит огонь революции. Обзор АС Monitor Audio Gold GX50
Следующая статьяСнимаем трюки на видео. Блиц-обзор экшн-видеокамеры Oregon Scientific ATC9K