today-is-a-good-day
Наверх
>

Barnes & Noble представляет планшетные компьютеры Nook HD и Nook HD+

Не так давно Amazon обновила линейку планшетов, а сегодня аналогичный шаг сделал и ее основной конкурент на американском рынке – компания Barnes & Noble. Она анонсировала две новые модели – Nook HD и Nook HD+.

26.09.2012
08:00
Комментировать0

Не так давно Amazon обновила линейку планшетов, а сегодня аналогичный шаг сделал и ее основной конкурент на американском рынке – компания Barnes & Noble. Она анонсировала две новые модели – Nook HD и Nook HD+.

Nook HD – планшет с 7-дюймовым экраном и самым высоким в мире разрешением для такой диагонали: 1440 х 900 точек (243 ppi). Сетевые источники отмечают, что этот дисплей ощутимо более качественный, чем у того же Google Nexus 7 by ASUS.

Barnes & Noble представляет планшетные компьютеры Nook HD и Nook HD+.

Barnes & Noble Nook HD

Модель базируется на 1,3-гигагерцевом двухъядерном процессоре TI OMAP 4470, объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Любопытно, что в тесте GL Benchmarks указанная модель выдает 60 fps – в два раза больше, чем ее главный соперник – 7-дюймовый Amazon Kindle Fire HD. На своем дисплее Nook HD может воспроизводить видео в формате 720p, однако с помощью специального переходника (ну или док-станции; разработчики просто говорят о каком-то «дополнительном аксессуаре») возможен вывод роликов с разрешением вплоть до 1080p на внешние мониторы и телевизоры.

Объем встроенной памяти может составлять 8 или 16 Гб. Есть слот для установки карты памяти форматы MicroSD, модули Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth, а также аудиосистема SRS. А вот камера (хотя бы лицевая), вопреки устоявшимся трендам, в Barnes & Noble Nook HD не предусмотрена.

Емкость аккумулятора составляет 4 050 мАч. Время автономной работы устройства – до 10 с половиной часов в режиме отображения текстовой информации или до 9 часов при воспроизведении видео (при выключенном модуле Wi-Fi).

Стоимость младшей версии Nook HD составит 199 долларов, старшей – 229 долларов. На выбор предложат два цветовых варианта – белый и серый.

Модель Nook HD+ оборудована 9-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей (256 ppi), то есть Full HD. Объем оперативной памяти такой же, как и в Nook HD, да и процессор аналогичный – с той лишь разницей, что он работает на частоте до 1,5 ГГц. Поддержка карт памяти, Wi-Fi и Bluetooth, время автономной работы – в общем, все то же самое (разве что батарея имеет емкость уже 6 000 мАч).

Barnes & Noble представляет планшетные компьютеры Nook HD и Nook HD+.

Nook HD+

Встроенной памяти может быть 16 или 32 Гб. Первый вариант обойдется покупателю в 269 долларов, второй – в 299.

Продажи обеих моделей стартуют в середине ноября, тогда как предварительный заказ на них можно будет оформить уже в октябре.

Ах да, чуть не забыли: оба планшета работают под управлением глубоко кастомизированной операционной системы Android неизвестной версии, которая не позволяет устанавливать приложения из Google Play Market.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ