Домой Операционные системы Балмер: результаты продаж планшетов Surface RT — «скромные»

Балмер: результаты продаж планшетов Surface RT — «скромные»

Несмотря на большие маркетинговые усилия, первые результаты продажи планшетов Surface RT оказались скромными, заявил в интервью французской газете Le Parisien генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер.

Несмотря на большие маркетинговые усилия, первые результаты продажи планшетов Surface RT оказались скромными, заявил в интервью французской газете Le Parisien генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер. Впрочем, считает он, с выходом планшета Surface Pro в начале будущего года спрос повысится.

Прием предварительных заказов на планшеты Surface RT начался в середине октября, и очень скоро Microsoft заявила о возможной задержке доставки младших моделей Surface, стоящих 499 долл., на срок до трех недель. Продажи планшетов в магазинах Microsoft начались 26 октября.

Балмер: результаты продаж планшетов Surface RT — «скромные»

Некоторые владельцы первых планшетов жаловались на то, что сенсорная клавиатура-чехол Touch Cover быстро начинает рваться, а проведенный агентством AP опрос показал, что 69% потребителей не интересует покупка Surface.

Модель Surface Pro, в отличие от Surface RT, построена на процессоре Intel и способна работать как с приложениями из Windows Store, так и с настольными приложениями для Windows 7. Она тяжелее и толще Surface RT, а ее экран обладает более высоким разрешением. Однако Microsoft пока не сообщает ни цену, ни точную дату выпуска Surface Pro.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяIntel выпустила 60-ядерный процессор Xeon Phi
Следующая статьяНачинаются российские продажи элитного смартфона TL700 Limited Edition от Tonino Lamborghini