today-is-a-good-day
Наверх

Балмер: Office на iOS не нужен

Генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер считает, что специальные версии пакета Office для устройств на базе iOS не нужны, потому что существует Office on Demand — версия Office, с которой можно работать через браузер.

04.02.2013
08:00
Комментировать0

Балмер: Office на iOS не нуженГенеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер считает, что специальные версии пакета Office для устройств на базе iOS не нужны, потому что существует Office on Demand — версия Office, с которой можно работать через браузер. Веб-версии Word, Excel и PowerPoint позволяют создавать и редактировать документы в форматах этих программ, но функциональность их по сравнению с настольными версиями ограничена.

Отвечая на вопрос Bloomberg Businessweek о ходе разработки версии Office для планшетов iPad, Балмер заявил, что ему нечего сказать по этому поводу. «Мы довольны теми продуктами, которые уже выведены на рынок», — подчеркнул Балмер. «Их можно использовать и на Мас, и на PC. И очень важно, что доступ к Office всегда можно получить через браузер», — добавил он.

Слухи о подготовке версии Office для iOS начали появляться в прошлом году. По некоторым предположениям, она должна была выйти в феврале-марте этого года. А на днях на сайте Neowin появилась статья с утверждениями о том, что в этом году выйдет версия Office и для iOS, и для Android.

Аналитик IDC полагает, что выпуск Office для iOS и Android может принести Microsoft немало денег. Однако делать это надо оперативно.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ