Домой Игры ASUS представиляет обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

ASUS представиляет обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

Компания ASUS официально представила в России новые модели в линейке геймерских ноутбуков Republic of Gamers — ASUS G551, ASUS G751 и ASUS G771, а также новый геймерский компьютер ASUS ROG G20.

Компания ASUS официально представила в России новые модели в линейке геймерских ноутбуков Republic of Gamers — ASUS G551, ASUS G751 и ASUS G771, а также новый геймерский компьютер ASUS ROG G20.

Ноутбуки ASUS G551, ASUS G751 и ASUS G771 оснащаются дисплеями формата Full-HD и обладают повышенной производительностью по сравнению со своими предшественниками. Новые модели отличает оригинальный дизайн серии G с матово-черной алюминиевой отделкой корпуса и светящимся логотипом ROG на крышке дисплея.

ASUS представиляет обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

Ноутбуки серии G оснащаются процессорами Intel Core i7 и видеокартами nVidia GeForce геймерского класса (GTX 850M/860M, GTX970M/980M). Дополнительную прибавку скорости обеспечивает технология ASUS TurboMaster, которая включает в себя программное обеспечение GPU Tweak и специальные аппаратные компоненты и позволяет разгонять графический процессор в режиме реального времени.

Как и другие модели серии ROG, G551, G751 и G771 обладают высокоэффективной системой охлаждения, в которую входят два вентилятора, выдувающие горячий воздух сквозь вентиляционные решетки в задней части корпуса. Таким образом, верхняя панель ноутбука остается комфортно прохладной при любых условиях работы.

ASUS представиляет обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

Ноутбуки G551 и G751/G771 обладают 15- и 17-дюймовыми дисплеями соответственно. Разрешение экранов составляет до 1920х1080 пикселей, а технология IPS обеспечивает широкие углы обзора на уровне 178 градусов, минимизируя цветовые искажения при взгляде на экран сбоку. Кроме того, благодаря технологии Trinity Display к одному ноутбуку можно подключить до трех внешних дисплеев (с разрешением до Ultra-HD) по интерфейсам HDMI 1.4, mini-DisplayPort.

Встроенная аудиосистема с технологией SonicMaster Premium является залогом высокого качества звука, причем функция ROG AudioWizard дает возможность по-разному настроить оттенки звучания под игры разных жанров. Поскольку многие геймеры используют гарнитуры, в новых ноутбуках серии G имеется мощный усилитель для наушников.

Также в ноутбуке G751 используется сетевой контроллер, который поддерживает технологию GameFirst III, обеспечивающую комфортную сетевую игру без «лагов» при одновременном использовании интернет-соединения несколькими приложениями.

ASUS представиляет обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

Клавиатура G751 обладает красивой подсветкой красного цвета с настраиваемой яркостью, причем сужающаяся форма корпуса способствует комфортному положению рук во время длительных геймерских сессий. У ноутбука имеются специальные клавиши для доступа в геймерский портал Steam и записи процесса игры, а клавиши ROG Macro Key позволяют записывать макросы и выполнять до трех действий одним нажатием.

Все модели ноутбуков обновленной линейки Republic of Gamers уже доступны к покупке. Исключение составляет лишь модель ASUS G771JM, которая появится на российском рынке в начале следующего года.

Модель ASUS G551JM продается по цене от 49 990 рублей, ASUS G751JY – от 104 990 рублей, ASUS G751JT – от 79 990 рублей, ASUS G751JM – от 49 990 рублей.

ASUS ROG G20 представляет собой стильный геймерский компьютер, выполненный в компактном формфакторе, однако обладающий мощной конфигурацией, которая представлена во множестве вариантов. В максимальном варианте в ее состав входит процессор Intel Core i7 четвертого поколения, обеспечивающий великолепную производительность в любых современных приложениях.

Чтобы обеспечить комфортную частоту кадров в играх, данный компьютер оснащается видеокартой nVidia GeForce GTX 780, которая позволяет использовать высокие разрешения, выводить картинку на несколько мониторов одновременно и даже наслаждаться стереоскопическим изображением (технология nVidia 3D Vision Surround).

ASUS представиляет обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

G20 – это еще и энергоэффективный компьютер. Его энергопотребление в эко-режиме составляет всего 20 ватт, а в режиме Intel Ready он может исполнять роль домашнего сервера, потребляя не более 10 ватт. При этом уровень его шума в состоянии покоя составляет лишь 22 дБ.

Охлаждение компьютера ROG G20 осуществляется путем естественной конвекции с дополнением двух внутренних вентиляторов и скрытого воздуховода. Такое решение отличается высокой эффективностью, не влияя на внешний вид устройства – на боковых панелях корпуса не видно никаких вентиляционных отверстий.

Компьютер ROG G20 выполнен в компактном корпусе объемом всего 12,5 л. Матово-черная отделка и узоры в стилистике индейцев майя дополнены оригинальной подсветкой, алгоритм работы которой может настраиваться пользователем.

Аудиотехнология ASUS SonicMaster обеспечивает достойный звук как в наушниках, так и при использовании внешней акустической системы, а функция ROG AudioWizard позволяет моментально настраивать звучание компьютера по своему вкусу, переключаясь между пятью режимами настроек, каждый из которых подходит для приложений определенного типа (музыка, игры и т.д.).

ASUS представиляет обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

Для мониторинга параметров G20 предлагается эксклюзивное приложение ASUS Aegis, которое позволяет отслеживать уровень загрузки центрального процессора и подсистемы памяти, статус интернет-подключения. Имеется возможность задать диапазоны, в которых компьютер автоматически будет поддерживать температуру и напряжение питания различных компонентов.

Продажи геймерского компьютера ASUS ROG G20 начнутся с середины декабря по цене от 64 990 рублей.

Также поклонники серии ROG могут приобрести мыши GX850 по цене от 2 490 рублей, GX950 по цене от 3 990 рублей и GX1000 по цене от 4 990 рублей, коврик для мыши GM50 по цене от 990 рублей, а также рюкзаки для ноутбуков ROG NOMAD по цене от 7 990 рублей и ROG SHUTTLE по цене от 4 990 рублей.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяHuawei Honor 6 Plus: чего можно добиться за год
Следующая статьяПользователи рунета выберут «Лучший гаджет 2014»