Домой Ноутбуки ASUS представила в РФ бизнес-ноутбуки серии ExpertBook B1 с защитой по MIL-STD...

ASUS представила в РФ бизнес-ноутбуки серии ExpertBook B1 с защитой по MIL-STD 810H

Модели комплектуются процессорами Intel и графикой Nvidia

Компания ASUS сообщила о начале российских продаж 14- и 15,6-дюймовых бизнес-ноутбуков ASUS ExpertBook B1 (модели B1400 и B1500).

Крышки лэптопов выполнены из алюминиевого сплава, корпуса дополнительно усилен металлической рамкой, а жесткие диски защищены от механических повреждений. Заявлено соответствие американскому военному стандарту MIL-STD 810H, гарантирующему повышенную прочность.

Модели серии ExpertBook B1 построены на платформе Intel и могут комплектоваться процессорами Core одиннадцатого поколения вплоть до Core i7. За графику могут отвечать как интегрированные ядра, так и (в некоторых конфигурациях) видеоадаптер Nvidia GeForce MX330.

ASUS представила в РФ бизнес-ноутбуки серии ExpertBook B1 с защитой по MIL-STD 810H

Подсистема хранения данных включает два накопителя: жесткий диск емкостью до 2 Тбайт и SSD до 1 Тбайт с интерфейсом PCIe.

В новинках предусмотрены порт Thunderbolt 4 (возможна передача видеосигнала по стандарту DisplayPort и ускоренная подзарядка), порты USB 3.2 Gen2 и USB 2.0 Type-A, разъемы HDMI 1.4 и VGA, разъем Ethernet, слот для карт памяти MicroSD и комбинированный аудиоразъем. Еще упоминаются сканер отпечатков пальцев, модуль Wi-Fi 6, клавиатура с подсветкой, веб-камера с механической шторкой и чип TPM 2.0.

Экран 14-дюймовой модели, в зависимости от версии, может иметь разрешение 1920 х 1080 или 1366 х 768 точек. 15,6-дюймовая версия комплектуется только матрицами с разрешением 1920 х 1080.

Ноутбуки уже начинают появляться в продаже в РФ. Пока, в частности, доступна одна из модификаций 15,6-дюймовой модели ценой в 84 990 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяАнонсированы TWS-наушники OnePlus Buds Pro с шумодавом и беспроводной зарядкой
Следующая статьяЛучшие премьеры недели: от защищенного смартфона с батареей на 15 600 мАч до новых TWS-наушников Xiaomi