Домой Компьютеры Asus показала новый трансформер-моноблок

Asus показала новый трансформер-моноблок

Компания Asus объявила о запуске на российский рынок своего нового моноблока Asus Transformer AiO. Этот аппарат представляет собой симбиоз док-станции, являющейся полноценным компьютером, и планшета, который здесь выполняет роль дисплея.

Компания Asus объявила о запуске на российский рынок своего нового моноблока Asus Transformer AiO. Этот аппарат представляет собой симбиоз док-станции, являющейся полноценным компьютером, и планшета, который здесь выполняет роль дисплея.При этом последний может сниматься и предоставлять пользователю все свои непосредственные функции, реализованные с помощью мобильной ОС Android.

Asus показала новый трансформер-моноблок

Удобство новинки состоит в том, что планшет может выполнять еще и функции удаленного рабочего стола с возможностью сенсорного ввода информации для док-станции, которая использует ОС Windows 8, правда для этого необходимо наличие беспроводного соединения по Wi-Fi. Переключение в удаленный режим реализовано с помощью ПО SnapShot.

Asus показала новый трансформер-моноблок

Используемый планшетный ПК имеет диагональ экрана 18,4 дюйма с разрешение 1920х1080 точек. Дисплей построен по технологии IPS и имеет вертикальный и горизонтальный углы обзора 178°. Здесь использована платформа nVidia Tegra 3, объем встроенной оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а в качестве накопителя применяется встроенный SSD объемом 32 Гбайт. Имеется также фронтальная камера (1280х720 точек) и слот для карт microSD Заявленное время работы составляет около 5 часов в режиме просмотра видео и 15 часов при воспроизведении музыкальных файлов. А масса его 2,3 кг.

Asus показала новый трансформер-моноблок

Технические характеристики док-станции выглядят более внушительно: в ней используется процессор Intel третьего поколения (Core i7/i5/i3), графический адаптер nVidia GT730M, 4 или 8 Гбайт ОЗУ, жесткий диск объемом 1 или 2 Тбайт. Она обеспечивает подключение как к проводной, так и беспроводной сети, а также комплектуется считывателем карт памяти и оптическим накопителем. А за качественное звучание отвечает встроенная фирменная акустическая система Sonic Master, разработанная совместно с компанией Bang & Olufsen.

В розницу Asus Transformer AiO будет доступен по цене от 45 000 руб.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПредставлена игровая консоль нового поколения Xbox One
Следующая статьяНовый HK – бумбокс-тяжеловес. Обзор беспроводной АС Harman Kardon Go+Play Wireless