today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

ARM представляет процессорную архитектуру Cortex-A35 для часов и недорогих смартфонов

Британский холдинг ARM, разработчик одноименного семейства процессорных архитектур, анонсировал ядро Cortex-A35. Оно предназначено для устройств, которым требуется главным образом не производительность, а экономичность, – в частности, для носимой электроники вроде умных часов и фитнес-браслетов. Впрочем, разработчики не исключают применение нового решения и в смартфонах.

11.11.2015
08:00
Комментировать0

ARM представляет процессорную архитектуру Cortex-A35 для часов и недорогих смартфоновБританский холдинг ARM, разработчик одноименного семейства процессорных архитектур, анонсировал ядро Cortex-A35. Оно предназначено для устройств, которым требуется главным образом не производительность, а экономичность, – в частности, для носимой электроники вроде умных часов и фитнес-браслетов. Впрочем, разработчики не исключают применение нового решения и в смартфонах.

Ядро Cortex-A35 на 25% меньше, чем ядро Cortex-A53, и потребляет на 32% меньше энергии. А если сравнить Cortex-A35 с Cortex-A7, то новинка окажется на 10% экономичнее; кроме того, производительность повышена на 6-40 процентов в зависимости от типа решаемой на устройстве задачи.

Отмечается, что Cortex-A35 может быть использовано в связке с ядрами Cortex-A72, Cortex A-57 или Cortex-A53 при проектировании чипсетов по схеме big.LITTLE.

Первые устройства на базе Cortex-A35 появятся на рынке в 2016 году.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ