today-is-a-good-day
Наверх
>

Apple продает согнутые iPad Pro и не считает этот момент дефектом

Несмотря на то что изгибы выглядя ужасно, Apple считают их лишь следствием технологического процесса

20.12.2018
08:00
Комментировать0

Некоторые владельцы планшетов iPad Pro 2018 года обнаружили весьма неприятный дефект – оказалось, что у отдельных экземпляров слегка изогнутые корпуса.

Часть пользователей предположила, что планшеты погнулись в результате эксплуатации – например, во время переноски в рюкзаках, когда на iPad давили какие-либо другие предметы. Прочие обладатели устройств обвинили во всем Apple. The Verge обратился за комментариями к компании из Купертино и неожиданно выяснил, что там о проблеме знают. И, как ни странно, считают все это нормой.

В Apple рассказали, что корпуса гнутся во время производства – металл охлаждают, чего требует технологический процесс, и в некоторых случаях материал теряет форму. Однако это, по утверждениям представителей компании, никак не сказывается на работоспособности iPad Pro и не влияет на его работоспособность. Кроме того, со временем изгиб якобы не увеличится.

Apple продает согнутые iPad Pro и не считает этот момент дефектом

Иногда изгибы выглядят весьма устрашающе (фото: MacRumors)

Дефектом все это в Apple не считают, называя «следствием производственного процесса». Планшет с изгибом можно заменить на другой в течение двух недель после покупки, а вот согласится ли Apple выдавать ровные экземпляры вместо изогнутых по прошествии 14 дней – не ясно. Пока нет информации о том, считает ли Apple эти изгибы гарантийным случаем. Но, судя по всему, нет – ведь это же «не дефект».

Владельцы iPad Pro отмечают, что изгиб особенно заметен в случае планшетов с поддержкой LTE, где алюминиевая боковая грань прерывается пластиковой вставкой с антеннами.

Напомним, что в 2014 году похожая проблема обнаружилась у смартфона iPhone 6 Plus. Аппарат гнулся от механического воздействия на зону чуть выше середины корпуса. Тогда Apple признала проблему, хотя и отметила, что жалоб было не более десяти штук. Владельцам согнутых смартфонов предложили заменить их на новые. Модели семейства iPhone 6s получили усиленные корпуса, созданные с учетом этой ситуации.

В новых iPad Pro обнаружили крайне необычную (и полезную) незадокументированную функцию

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ