today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Apple может лишиться прав на использование торговой марки iPad в Китае

Мало кому известная компания Proview Technology до сих пор воюет с Apple по поводу того, кто же законно владеет торговой маркой iPad на территории Китая. А пока суд да дело, официальные китайские власти впервые дали комментарий по проблеме. Заместитель директора Государственногго управления по индустриии и коммерции Фу Шуанджан заявил, что название iPad действительно принадлежит Proview.

26.04.2012
08:00
Комментировать0

Мало кому известная компания Proview Technology до сих пор воюет с Apple по поводу того, кто же законно владеет торговой маркой iPad на территории Китая. А пока суд да дело, официальные китайские власти впервые дали комментарий по проблеме. Заместитель директора Государственногго управления по индустриии и коммерции Фу Шуанджан заявил, что название iPad действительно принадлежит Proview.

«Согласно постановлениям закона «О торговых марках», в настоящий момент Proview является законным владельцем патента на торговую марку iPad. Управление по коммерции относится к этому делу очень серьезно» – отметил Шуанджан. Очевидно, что суд скорее всего будет на стороне Proview.

Apple может лишиться прав на использование торговой марки iPad в Китае

Фото — Intomobile

Впрочем, новость о том, что Proview владеет названием iPad в Китае не такой уж сюрприз. Как и то, что Apple наверняка знала об этом и все равно стала использовать это имя для своего планшета. Если заглянуть в недавнее прошлое, то когда-то торговой маркой iPhone владела компания Cisco. Apple это не остановило, и к настоящему времени все споры уже разрешены.

Очевидно, адвокаты Proview и Apple сейчас находятся в стадии переговоров, но пока не достигли соглашения. Proview желает прекратить судебную тяжбу и договориться о компенсации. И если действительно Proview желает заполучить деньги, то это не проблема — у Apple их много. Где-то около 110 миллиардов.

В агентстве Рейтерс попытались связаться с Apple чтобы узнать их мнение по поводу заявления представителя китайских властей, но пока это не удалось.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
5 ПУБЛИКАЦИЙ