Домой Аналитика Аналитики скептически оценили перспективы устройств с альтернативной загрузкой Android и Windows

Аналитики скептически оценили перспективы устройств с альтернативной загрузкой Android и Windows

В то же время мелкие производители могут воспользоваться отсутствием на рынке лидеров и выпустить свои варианты компьютеров с альтернативной загрузкой.

Еще в январе на выставке CES компания ASUS продемонстрировала гибридный ноутбук Transformer Book Duet TD300 с поддержкой операционных систем Android и Windows. Однако, как сообщает Wall Street Journal, и Google, и Microsoft выступили против выпуска подобных устройств, и в ASUS были вынуждены отложить свои планы.

Аналитики скептически оценили перспективы устройств с альтернативной загрузкой Android и Windows

ASUS Transformer Book Duet TD300

По мнению некоторых аналитиков, спрос на планшеты и ноутбуки с альтернативной загрузкой невелик, и большого значения они не имеют. Впрочем, ASUS уже выпускает комбинированный моноблочный компьютер Transformer AiO P1801 с альтернативной загрузкой Windows и Android.

Преимуществом компьютеров с альтернативной загрузкой является более широкий выбор приложений, указывает аналитик Moor Insights and Strategy. Нехватка приложений для Windows 8 снижает спрос на соответствующие устройства, но ситуацию может поправить возможность загрузки другой системы. В то же время ни Google, ни Microsoft не одобряют выпуск устройств с двумя системами, опасаясь перехода потребителей к конкуренту. Зато мелкие производители из Китая и других стран могут воспользоваться отсутствием на рынке лидеров и выпустить свои варианты компьютеров с альтернативной загрузкой.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОпубликовано изображение смартфона Samsung ATIV SE на базе Windows Phone
Следующая статьяОбзор беспроводных колонок Scandyna PodSpeakers MicroPod Active Pack BT: Заразительное настроение