today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Allwinner представляет SoC для планшетов с 8-ядерным процессором

Китайская компания Allwinner, видный производитель аппаратных платформ для недорогих планшетов, объявила о разработке SoC A83T с 8-ядерным процессором Cortex-A7. Он выполнен по 28-нанометровому техпроцессу и допускает возможность одновременной работы всех ядер на частоте до 2 ГГц. Впрочем, схема big.LITTLE также реализована – ядра могут быть задействованы в разных конфигурациях.

08.09.2014
08:00
Комментировать0

Allwinner представляет SoC для планшетов с 8-ядерным процессоромКитайская компания Allwinner, видный производитель аппаратных платформ для недорогих планшетов, объявила о разработке SoC A83T с 8-ядерным процессором Cortex-A7.

Он выполнен по 28-нанометровому техпроцессу и допускает возможность одновременной работы всех ядер на частоте до 2 ГГц. Впрочем, схема big.LITTLE также реализована – ядра могут быть задействованы в разных конфигурациях.

За обработку графики в новой SoC отвечает ускоритель PowerVR, однако его модель не утончается. Зато разработчики указывают на свою фирменную технологию SmartColor, которая отвечает за оптимизацию и, как следствие, повышение качества отображаемой на экране картинки.

Первые планшеты на Allwinner A83T появятся до конца 2014 года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ