today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Allwinner H8: 4-ядерная SoC для игровых консолей и ТВ-приставок

Китайская компания Allwinner, известная главным образом аппаратными платформами для недорогих планшетов, представила SoC Allwinner H8 для игровых консолей и ТВ-приставок. Под «консолями» в данном случае, разумеется, следует понимать не что-нибудь вроде Xbox One и Sony PS4, а недорогие Android-модели, вовсю предлагаемые небольшими азиатскими производителями.

13.10.2014
08:00
Комментировать0

Allwinner H8: 4-ядерная SoC для игровых консолей и ТВ-приставокКитайская компания Allwinner, известная главным образом аппаратными платформами для недорогих планшетов, представила SoC Allwinner H8 для игровых консолей и ТВ-приставок. Под «консолями» в данном случае, разумеется, следует понимать не что-нибудь вроде Xbox One и Sony PS4, а недорогие Android-модели, вовсю предлагаемые небольшими азиатскими производителями.

В состав SoC входят 8 ядер ARM Cortex-A7, а также графический ускоритель PowerVR SGX544. Разработчики отмечают, что устройства на новой платформе смогут воспроизводить видео в формате H.265, имеющее разрешение вплоть до Full HD 1080p (1920 x 1080 точек) при частоте до 60 кадров в секунду.

Также в Allwinner H8 реализована поддержка HDMI, USB и Ethernet. Дополняют картину сразу три контроллера для карт памяти формата SD.

Информации о сроках начала серийного производства новой SoC пока нет.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ