Домой ТВ Acer скоро привезет в Россию линейку телевизоров с софтом от «Яндекса»

Acer скоро привезет в Россию линейку телевизоров с софтом от «Яндекса»

Семейство будет включать пять моделей с экранами различных форматов – от HD до 4K

Acer в скором времени выведет на российский рынок линейку телевизоров, сообщает Mobile-Review со ссылкой на презентацию тайваньской компании.

По имеющимся данным, семейство будет включать пять моделей. Это 32-дюймовый телевизор с HD-экраном, 43-дюймовая Full HD-модель, а также устройства с диагональю 43, 50 и 55 дюймов, снабженные 4K-панелями. Цены следующие: 18 990, 24 990, 29 990, 39 990 и 43 990 рублей соответственно.

Среди особенностей телевизоров упоминается платформа «Яндекс.ТВ», возможность взаимодействия с яндексовским умным домом, поддержка виртуальной ассистентки Алисы и голосового поиска.

Когда именно телевизоры Acer доберутся до российских магазинов – пока неясно. Хотя и очевидно, что это случится в обозримом будущем.

Добавим, что в конце нулевых компания Acer уже выпускала телевизоры, и они поставлялись в том числе на российский рынок. Однако затем тайваньский производитель ушел из этого сегмента (как оказалось, временно), сконцентрировав усилия на других направлениях.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие премьеры недели: от первых TWS-наушников Diesel до проектора Acer с поддержкой Android-приложений
Следующая статья«Яндекс» запустил сервис «Сплит» для оплаты покупок по частям