today-is-a-good-day
Наверх

Acer привезла в Россию сверхмощный игровой компьютер Predator Orion 9000 за 400 тысяч рублей

Модель позволяет установить до четырех топовых видеокарт и может быть оборудована процессором Intel Core i9 Extreme Edition с возможностью разгона

20.02.2018
08:00
Комментировать0

Компания Acer сообщила о старте российских продаж игрового компьютера Predator Orion 9000, который был представлен в начале осени 2017 года на выставке IFA 2017 в Берлине

Predator Orion 9000 стал самым высокопроизводительным компьютером Acer и одним из первых получил возможность установки до четырех видеокарт уровня AMD Radeon RX 580 Crossfire или до двух уровня AMD Radeon RX Vega и Nvidia GeForce GTX 1080 Ti. Дополняют картину поддержка процессоров Intel Core i9  Extreme Edition и возможность установки до 128 Гбайт оперативной памяти.

Acer привезла в Россию сверхмощный игровой компьютер Predator Orion 9000 за 400 тысяч рублей

Если же пользователю нужно еще больше мощности, он может воспользоваться расположенной на передней панели корпуса кнопкой Turbo и включить автоматический разгон, параметры которого настраиваются в приложении Predator Sense. Там же можно отследить температуру и производительность установленного в Predator Orion 9000 оборудования.

В Predator Orion 9000 используется технология IceTunnel 2.0, разделяющая корпус на несколько зон для индивидуального охлаждения каждой. Температуру процессора контролирует встроенная система жидкостного охлаждения, предотвращая его перегрев в том числе и в режиме разгона.

Для накопителей и блока питания в Predator Orion 9000 предусмотрены собственные охлаждающиеся отсеки, а горячий воздух от видеокарт отводится через заднюю панель.

За аудиовозможности Predator Orion 9000 отвечает звуковая карта Creative Sound BlasterX 720° с рядом опций, рассчитанных на геймеров. Благодаря технологии Scout Mode пользователь слышит приближение врагов издалека, а функция Scout Radar показывает их местонахождение на радаре, отображаемом на экране смартфона. Модуль Automatic Room Calibration адаптирует настройки колонок так, чтобы они оптимально звучали в помещении, где находится игрок, а BlasterX Acoustic Engine Smart Volume автоматически регулирует громкость звука так, чтобы тихие звуки были слышны, а громкие – не оглушали. 

Acer привезла в Россию сверхмощный игровой компьютер Predator Orion 9000 за 400 тысяч рублей

Передняя панель корпуса оборудована яркой RGB-подсветкой, которой можно управлять из приложения Predator Sense. В верхней части корпуса есть две ручки, а в нижней – колесики, обеспечивающие возможность транспортировки компьютера между комнатами. 

Установить большинство компонентов в корпус можно без использования инструментов, просто сняв боковую панель. Она же защищает Predator Orion 9000 от электромагнитных помех.

Predator Orion 9000 уже доступен в сетях «Ситилинк» и «М.Видео». Топовая версия компьютера оценивается в 399 990 рублей. В Acer отмечают, что цена новинки сопоставима со стоимостью самосборных компьютеров, оборудованных комплектующими такого же уровня.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ