Домой Ноутбуки Acer представила в РФ тонкие металлические ноутбуки с Wi-Fi 6 и IPS-экранами

Acer представила в РФ тонкие металлические ноутбуки с Wi-Fi 6 и IPS-экранами

Модели новой серии доступны с 14- и 15-дюймовыми экранами формата Full HD

Компания Acer представила в России два новых ноутбука – более крупный 15,6-дюймовый Acer A515-56 и более компактный 14-дюймовый Acer A514-54.

Обе новинки заключены в довольно изящные корпуса – их толщина не превышает 18 мм. При этом верхние крышки ноутбуков изготовлены из анодированного алюминия. Вес 14-дюймовой модели не превышает 1,55 кг с твердотельным накопителем и жестким диском, а 15,6-дюймовая весит 1,7 кг в версии с SSD.

Специальное крепление верхней крышки ноутбуков служит сразу нескольким целям. В первую очередь оно приподнимает клавиатуру устройства над рабочим столом, чтобы пользователю было более комфортно набирать текст. Также это позволяет добиться лучшего распространения звука от встроенных динамиков и усилить охлаждение компонентов системы за счет улучшенной циркуляции воздуха.

Acer представила в РФ тонкие металлические ноутбуки с Wi-Fi 6 и IPS-экранами

Acer A515-56 оборудован полноразмерной клавиатурой с цифровым блоком, а Acer A514-54 – обычной, но зато в этой модели предусмотрен сканер отпечатков пальцев.

Оба компьютера получили IPS-экраны с разрешением Full HD, процессоры Intel вплоть до Core i7 11-го поколения и дискретные видеокарты Nvidia GeForce MX350. Максимальный поддерживаемый объем оперативной памяти достигает 24 Гбайт. Подсистема хранения данных может быть организована на базе SSD емкостью до 1 Тбайт и винчестера объемом до 2 Тбайт.

Acer A515-56 и A514-54 поддерживают Wi-Fi 6 (802.11ax 2×2), имеют несколько портов USB 3.2 (один из них может заряжать подключенные гаджеты даже при выключенном ноутбуке), а также разъемы USB Type-C и HDMI.

Информации о цене новинок пока нет, но известно, что они будут поставляться в РФ, причем сразу в нескольких цветовых вариантах (см. фото вверху).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяThe Game Awards 2020. Лучшие игры этого года и главные анонсы следующего
Следующая статьяНовый смартфон за 6 тысяч рублей получил неожиданно крупный экран и сканер отпечатков