Домой Компьютеры 4-ядерные смартфоны выйдут в продажу уже в этом квартале

4-ядерные смартфоны выйдут в продажу уже в этом квартале

В ближайшие пару недель на выставке MWC 2012 в Барселоне будут анонсрованы новые смартфоны и планшеты, оборудованные 4-ядерными процессорами NVIDIA. По словам глава компании Jen-Hsun Huang (на фото), первые 4-ядерные смартфоны на базе чипов Tegra 3 появятся в продаже уже в конце марта. В частности, HTC планирует анонсировать свой 4-ядерный Endeavor 26 февраля – за день до начала Всемирного мобильного конгресса.

4-ядерные смартфоны выйдут в продажу уже в этом кварталеВ ближайшие пару недель на выставке MWC 2012 в Барселоне будут анонсрованы новые смартфоны и планшеты, оборудованные 4-ядерными процессорами NVIDIA. По словам глава компании Jen-Hsun Huang (на фото), первые 4-ядерные смартфоны на базе чипов Tegra 3 появятся в продаже уже в конце марта. В частности, HTC планирует анонсировать свой 4-ядерный Endeavor 26 февраля – за день до начала Всемирного мобильного конгресса.

Добавим, что, судя по недавнему отчету компании, общая прибыль NVIDIA в четвертом квартале 2011 года снизилась на 32% по сравнению с тем же периодом 2010 года, в основном из-за сокращения спроса на компьютерные компоненты, тогда как продажи процессоров Tegra в четвертом квартале выросли на 50%. Но в первом квартале текущего года и им пророчат снижение на 4%. Впрочем, предрекать компании серьезные проблемы пока рано, платформа Tegra 3 обещает быть очень востребованной, а через некоторое время NVIDIA обещает выпустить новые чипы 3G/4G LTE SOC, которые позволят уменьшить толщину и вес современных мобильных устройств.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяHTC One X: новая информация о спецификациях
Следующая статьяStuff-обзор: Nokia Lumia 710 — WP7 дешево