today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

20 апреля в «Крокус Экспо» откроется «Фотофорум»

Последние несколько лет отрасль претерпевала серьезные изменения, коренным образом повлиявшие на ее развитие. Прочные позиции заняли беззеркальные камеры, экшн-камеры пришли на смену обычным видеокамерам. Вся индустрия шагает семимильными шагами, и «Фотофорум» ежегодно делает самую сочную выжимку из новинок фото- и видеоиндустрии.

31.03.2017
08:00
Комментировать0

С 20 по 23 апреля в «Крокус Экспо» пройдет «Фотофорум», который является единственной в России выставкой, освещающей последние тенденции в мире фото и видеооборудования.

Последние несколько лет отрасль претерпевала серьезные изменения, коренным образом повлиявшие на ее развитие. Прочные позиции заняли беззеркальные камеры, экшн-камеры пришли на смену обычным видеокамерам. Вся индустрия шагает семимильными шагами, и «Фотофорум» ежегодно делает самую сочную выжимку из новинок фото- и видеоиндустрии.

20 апреля в «Крокус Экспо» откроется «Фотофорум» фото
Девушки в восторге от новых объективчиков

Ведущие мировые бренды вновь представят здесь разработки, как впервые анонсируемые на российском рынке, так и широко известные. Среди них:

— новейшая камера Olympus OM-D E-M1 Mark II, которая уже успела собрать похвалы экспертов и является универсальным устройством «2-в-1» для профессиональной съемки фото и видео. В модели реализованы система стабилизация изображения и видео даже при выдержке с рук без штатива, возможность снижения шумов на высоких ISO, цепкий автофокус с трекингом при 18 кадрах в секунду в режиме электронного затвора. Режим Pro Capture позволяет сохранять события, произошедшие ДО нажатия на кнопку спуска затвора. Вместе с флагманской камерой Olympus представит три крутых новых объектива.

— FUJIFILM впервые в России представляет компакт-камеру X100F, идеальную для молниеносных снимков благодаря времени реакции после включения – 0,05 с, а также маленькой задержке срабатывания затвора – 0,01 с. Модель оснащена 24,3-мегапиксельным сенсором X-Trans CMOS III формата APS-C без фильтра низких частот, процессором X-Processor Pro, а также 23-миллиметровым фикс-объективом Fujinon с фокусным расстоянием примерно 35 мм в 35-миллиметровом эквиваленте.

— среднеформатная беззеркальная камера FUJIFILM GFX 50s со сверхвысоким качеством изображения за счет увеличенного байонета (65 мм) и эксклюзивной серией объективов, состоящей из аналога полтинника для зеркальных камер GF63mm F2.8 R WR, штатного зум-объектива с постоянной светосилой – GF32-64mm F4 R LM WR, а также макрообъектива GF120mm F4 LM OIS WR. Угол наклона видоискателя может меняться до 90° при съемке пейзажей и до ±45° при портретной съемке.

— Olympus STF-8 – первая в мире макровспышка с надежной защитой от плохих погодных условий.

— первая в мире экшн камера YI 4K + от YI Technology, которая позволяет снимать видеоролики в разрешении 4К при 60 к/с. Камера обладает впечатляющими характеристиками: битрейт в 120 Мбит/с для съемки высококачественного видео, электронная стабилизация изображения (EIS), потоковое вещание в реальном времени, аппаратное и программное обеспечение для VR-съемки, улучшенное поглощение шумов. Камера YI 4K + также является первой камерой, которая вышла с новейшим процессором Ambarella H2 SOC.

— YI Mi1 – их же беззеркальная камера, больше ориентированная на любителей, чем на профессионалов.

Также на «Фотофоруме» будут представлены графические планшеты Wacom для профессиональной и любительской обработки изображения, фотопринтеры для событийной печати от DNP и Mitsubishi Electric, впервые выставляемые в России, принтеры для сублимационной и многопотоковой печати, оборудование и услуги для производства фотокниг, широкоформатные принтеры, минилабы и фотокиоски и многое другое.

Посетителей ждет насыщенная программа. Для специалистов – это отраслевые конференции, ну а для всех желающих – мастер-классы и автограф-сессии, фотоконкурсы, розыгрыши призов и даже настоящая Школа блогеров с участием Wylsacom, Зои Лебедевой, Антона Агаркова и других.

Деловую программу форума представляет круглый стол «Российский рынок потребительской электроники сегодня. Как эффективно использовать возможности роста». Отраслевая конференция соберет представителей крупнейших мировых производителей гаджетов и фотооборудования. Главный вопрос для обсуждения – окончательна ли победа беззеркальных камер, или потребитель все еще требует новых моделей зеркалок? Тема настолько глубокая и многогранная, что мы привлечем экспертов рынка описать происходящее изнутри и подвести черту.

Ждем Вас с 20 по 23 апреля в московском выставочном центре «Крокус Экспо». Получить бесплатный билет на выставку можно на сайте http://photoforum.pmd-forum.ru/ до 19 апреля.

За новостями проекта следите на www.facebook.com/pmd.forum.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ