today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Computex 2012: Девушки-промоутеры откровенничают о жизни «выставочных красоток»

Двадцатидвухлетняя Аманда Лин позирует в коротком платье с ноутбуком Gigabyte на выставке Computex по шесть-семь часов в день.

08.06.2012
08:00
Комментировать0

Computex promogirlДвадцатидвухлетняя Аманда Лин позирует в коротком платье с ноутбуком Gigabyte на выставке Computex по шесть-семь часов в день. По ее признанию, на высоких каблуках ей очень неудобно. Но в целом, говорит она, работа несложная.

Некоторые из моделей — «выставочных красоток», как их тут называют, говорят, что деньги неплохие, но сложно улыбаться по восемь часов в день и терпеть пренебрежение по гендерному признаку. Компания Asustek недавно была вынуждена официально извиниться перед Лин за комментарий в официальном Twitter, где говорилось, что «и зад девушки, и планшет, который она держит, выглядят очень мило». Сама Лин не очень расстроилась из-за этого, говорит, что привыкла. Она работает моделью и на других выставках электроники и автомобилей, заканчивает колледж, собирается стать стюардессой.

Эйлин Ли, демонстрирующая смартфон на стенде nVidia, тяготится работой сильнее, жалуясь, что трудно целый день стоять по 30 минут с экспонатом, а потом отдыхать по десять. Она подрабатывает в модельной индустрии четыре года, и готовится стать менеджером по продуктам в косметической компании.

В среднем модели на Computex зарабатывают по 100-170 долларов за восьмичасовой рабочий день. Эшли Сю считает Computex хорошей подработкой. Еще она подрабатывает танцовщицей и собирается стать парикмахером-модельером. Некоторые модели на Computex работают в модельной индустрии на полную занятость, например, Регина Сью, раздающая пластмассовые вееры на стенде MSI.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ