Домой Интернет ZTE внедряет технологии Pre5G

ZTE внедряет технологии Pre5G

Компания ZTE завершила полевое тестирование метода многопотоковой передачи данных 3D-MIMO в сетях оператора мобильной связи China Mobile.

ZTE планирует внедрить технологии Pre5G

Компания ZTE завершила полевое тестирование метода многопотоковой передачи данных 3D-MIMO в сетях оператора мобильной связи China Mobile в городской части Гуанчжоу совместно с исследовательским подразделением оператора. Применение 3D-MIMO позволило увеличить среднюю пропускную способность сети в 2-4 раза, а на пограничных участках зоны покрытия скорость передачи данных возросла в 5-7 раз.

3D-MIMO увеличивает мощность сигнала и значительно повышает сопротивляемость помехам. Кроме того, эта технология улучшает общую производительность сети и её отдельных элементов. 3D-MIMO является одной из важнейших составляющих технологии pre5G компании ZTE.

На базовых станциях с 3D-MIMO установлено специализированное оборудование, запатентованное ZTE. При этом технология 3D-MIMO полностью совместима с инфраструктурой 4G LTE и пользовательскими терминалами, что значительно упрощает работу с ней для операторов мобильных сетей. 

Успех тестирования стал ещё одним важным шагом на пути к коммерческому внедрению Pre5G технологий ZTE – они позволят уже сейчас достичь качества связи и скорости передачи данных, сравнимых с показателями стандарта 5G. При этом внедрение самого 5G ожидается не раньше 2020 года. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСлух: Yahoo подумывает о продаже основного интернет-бизнеса
Следующая статьяНалоги с реализации приложений собираются брать и с зарубежных компаний