Домой Компании Western Digital представила новые сетевые хранилища WD My Cloud EX2 Ultra

Western Digital представила новые сетевые хранилища WD My Cloud EX2 Ultra

Компания Western Digital представила высокопроизводительный сетевой накопитель (NAS) с двумя жёсткими дисками WD My Cloud EX2 Ultra.

Western Digital представила новые сетевые хранилища WD My Cloud EX2 Ultra

Компания Western Digital представила высокопроизводительный сетевой накопитель (NAS) с двумя жёсткими дисками объемом до 12 Тб WD My Cloud EX2 Ultra. Продажи новинки на российском рынке стартуют в марте этого года, цена сетевого накопителя пока не уточняется.My Cloud EX2 Ultra совместим с Windows 10, Windows 8, Windows Vista, OS X El Capitan, Yosemite, Mavericks, Mountain Lion и устройствами, которые поддерживают протоколы DLNA и UPnP.

NAS WD My Cloud EX2 Ultra ориентирована, по словам производителя, для специалистов и представителей творческих профессий, которым требуется совместный доступ к файлам через персональные ссылки, через сайт MyCloud.com или мобильное приложение My Cloud (мобильное приложение WD My Cloud доступно для бесплатного скачивания из магазинов App Store и Google Play); автоматическая синхронизация данных между компьютерами; а также множество вариантов создания резервных копий – новинка предлагает использовать другой сетевой накопитель, внешнее хранилище через порт USB, «облако» или передачу по сети LAN/WAN.

My Cloud EX2 Ultra базируется на 2-ядерном процессоре и имеет 1 Гб оперативной памяти DDR3, подерживает режимы работы RAID 0, RAID 1, JBOD и spanning, а также дает возможность пользователям самостоятельно выбирать метод хранения и защиты данных через настройки.

WD My Cloud EX2 Ultra использует в работе расширенные протоколы для работы с данными, включая FTP- и WebDAV-сервер, сервер для работы с резервными копиями, сервер для P2P-загрузки и поддержку технологии Microsoft Active Directory. Кроме того, пользователи могут скачать и запустить сторонние расширения. Новинка предлагается в нескольких вариантах на выбор — без предустановленных накопителей или с дисками общей ёмкостью до 12 Тб. При этом стоит отметить, что через порт USB 3.0 к устройству можно подключить ещё и внешнее хранилище. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСтартовали продажи российского игрового планшета с поддержкой LTE
Следующая статьяАнонсирована модификация смартфона Meizu Pro 5 под управлением Ubuntu