today-is-a-good-day
Наверх
>

ВКонтакте открыла собственный «университет»

Пресс-служба компании объявила о создании образовательного блока VK University, который будет направлен на обучение и поддержку молодых технических талантов.

10.11.2015
08:00
Комментировать0

ВКонтакте открыла собственный «университет»

Пресс-служба «ВКонтакте» сообщает, что в компании создано специальное подразделение, которое будет работать с новым бесплатным сервисом VK University – образовательным блоком, направленном на обучение и поддержку молодых технических талантов.

VK University не является отдельным юридическим лицом, это образовательный проект социальной сети. «Мы давно поддерживали олимпиадное программирование и талантливых молодых разработчиков. Теперь мы сконцентрировались на этом направлении, пригласив в команду специалистов, которые займутся поддержкой и развитием образовательного блока. Мы планируем расширить направления и форматы программ», – разъясняет глава пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Целевой аудиторией проекта, по мнению компании, являются старшеклассники  и студенты профильных ВУЗов. Занятия в VK University будут проходить очно, в Санкт-Петербурге, но их запись будет доступна и через интернет. Преподавать на мастер-классах будут, в основном, сотрудники социальной сети «ВКонтакте».

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ