today-is-a-good-day
Наверх

Виртуальная реальность поможет москвичам побороть фобии

В Москве силами московского центра по изучению и лечению аэрофобии «Летаем без страха» создан и запущен тренажер контроля над страхами и фобиями V3.

21.01.2016
08:00
Комментировать0

Виртуальная реальность поможет москвичам побороть фобии

В Москве силами московского центра по изучению и лечению аэрофобии «Летаем без страха» под руководством пилота и авиационного психолога Алексея Герваша и команды молодых специалистов – выпускников МГТУ им. Баумана создан и запущен тренажер контроля над страхами и фобиями V3.

Тренажер, работы над которым велись в течении четырех лет, представляет собой кабину, двигающуюся во всех плоскостях, шлем виртуальной реальности, и  звукоряд, позволяющие максимально реалистично воссоздать любую вызывающую страх обстановку. По словам разработчиков, тренажер – это реальный шанс для тысяч людей побороть свои фобии.

Как объясняет автор проекта Алексей Герваш, тренажер позволяет человеку привыкнуть к объекту своего страха до того, как столкнуться с ним в реальной жизни. Таким образом решается главная проблема в области терапии фобий – избегательное поведение.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ