Домой Игры Виртуальная реальность получила возрастные ограничения

Виртуальная реальность получила возрастные ограничения

Компания Sony начала поставки своих очков виртуальной реальности, которые маркированы как продукт, не предназначенный для детей до 12 лет.

Виртуальная реальность получила возрастные ограничения

Компания Sony начала поставки своих очков виртуальной реальности, которые маркированы как продукт, не предназначенный детям до 12 лет. В инструкции к гарнитуре PlayStation VR указано, что при использовании устройства детьми, компания не гарантирует их безопасности. Также японская компания уже упоминала о снятии с себя ответственности в инструкции к ПО для консоли PlayStation 4. Напомним, Sony PlayStation VR, выполненная в виде гарнитуры, подключается к консоли PS4 и обеспечивает игроку 360-градусный обзор и полный эффект присутствия в игре.

Стоит заметить, что японская компания Sony не стала первой, поставившей возрастные ограничения на гаджеты для использования в виртуальной реальности. Ранее ограничение на использование детьми до 13 лет было введено производителем Oculus Rift. А в инструкции к HTC Vive довольно неопределенно указано, что «устройство не предназначено для детей», но конкретного возрастного ограничения нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Сбербанк Онлайн» уверенно превращается в мессенджер
Следующая статьяGoogle представила операционную систему Android N Developer Preview