today-is-a-good-day
Наверх
>

В App Store появилось новое приложение для навигации внутри зданий

Сервис, как уточняют разработчики, способен определить координаты человека, который имеет при себе смартфон, с точностью до 2,5 метров.

02.11.2015
08:00
Комментировать0

В App Store запустили новое приложение для навигации внутри зданий

Нередко человеку, который находится на территории обширных торговых центров или, например, в незнакомых аэропортах, крайне необходим навигатор. Однако большинство систем не действуют в зданиях или под землей. Новое приложение Apple, выпущенное App Store, предназначено именно для подобных ситуаций.

Новое приложение Apple поможет пользователям ориентироваться внутри зданий, сообщают СМИ со ссылкой на разработчиков компании. По словам  Стивена Тронтон-Смита, запущенный Apple сервис, который получил название Indoor Survey, и уже доступен в магазине App Store, способен ставить отметки на карте в Survey. В результате пользователь сможет понять, где именно он находится. Кроме того, внутри помещения, по которому идет человек, будет отслеживаться маршрут передвижения.

В описании новой программы уточняется, что приложение может менять данные радиочастотного сигнала, связывая их с данными сенсоров iPhone. В итоге пользователю удастся перемещаться внутри различных  помещений, не прибегая к помощи каких-либо дополнительных устройств.

В основу Indoor Survey легли технологии, созданные компанией WifiSLAM. Напомним, Apple приобрела ее в начале 2013 года. Сервис, как уточняют разработчики, способен определить координаты человека, который имеет при себе смартфон, с точностью до 2,5 метров. После перехода на другой этаж на экране мобильного устройства сразу обновляется карта.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ