Домой Смартфоны Убийцы флагманов: 7 классных смартфонов с передовыми характеристиками за смешные деньги

Убийцы флагманов: 7 классных смартфонов с передовыми характеристиками за смешные деньги

Продвинутые и мегатехнологичные модели, как показывает практика, не обязательно стоят от 70 тысяч и дороже

Цены флагманских смартфонов в последние годы потеряли всякий стыд и улетели куда-то в небеса. Обычный смартфон топового семейства может стоить 60-70 тысяч рублей, а самые-самые навороченные модели продаются и вовсе за 100 или около того. Нетрудно догадаться, что позволить себе такие аппараты могут далеко не все, наоборот, сейчас это удел избранных граждан. При этом хороший, современный и технологичный смартфон желают заполучить очень многие. И для них существуют так называемые убийцы флагманов – модели пусть и более простые, но дающие, в принципе, сравнимый пользовательский опыт.

Мы отобрали несколько таких «полуфлагманов» и выяснили, чем они интересны. Стоят эти модели, конечно, тоже не три рубля, но тысяч за 30-35 их купить очень даже можно. А иногда – и дешевле. Да если даже и за 30-35 тысяч: это все равно гораздо приятнее, чем 70 и уж тем более 100.

Xiaomi Mi Note 10

Во многом уникальный смартфон: за сравнительно невысокую цену он предлагает аж 108-мегапиксельную камеру в составе пятимодульной конфигурации, изогнутый OLED-экран и батарейку емкостью 5260 мАч. А еще – до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Таким наборчиком может похвастать далеко не каждый реальный флагман – и даже вдвое более дорогие модели. Главным же моментом, намекающим на «нетоповую» сущность Xiaomi Mi Note 10, является процессор Qualcomm Snapdragon 730G. Он вполне себе быстрый, но все же относится к среднему классу.

Убийцы флагманов: как купить смартфон с передовыми характеристиками за смешные деньги

Читайте также: Обзор Mi Note 10: самый интересный смартфон Xiaomi 2019 года

 

Samsung Galaxy Note 10 Lite

Первый сравнительно недорогой смартфон с поддержкой стилуса S Pen – вот так можно охарактеризовать «лайтовую десятку». Однако есть у этой модели и прочие жирные плюсы. Например, по-самсунговски качественный AMOLED-экран и камера с оптической стабилизацией. Короче говоря, если очень хочется что-нибудь из семейства Galaxy Note 20, но денег жалко – можно взять Lite. Да, в целом будет попроще, но уникальный опыт, даруемый S Pen, останется на месте. И это, пожалуй, главное.

Убийцы флагманов: как купить смартфон с передовыми характеристиками за смешные деньги

 

Poco F2 Pro

А это уже вроде как самый что ни на есть флагман – ведь в нем применяется новейший и мощнейший Qualcomm Snapdragon 865. А это, собственно, и есть главный признак принадлежности к высшей смартфонной лиге в 2020 году. Но! Официальный Poco F2 Pro можно урвать на распродажах в России менее чем за 35 тысяч рублей, и получается, что он дешевле других моделей на этой же платформе примерно в два раза. Так что Poco F2 Pro – предложение уникальное. Причем интересно оно и в других смыслах: например, экран у модели без вырезов и дырок (большая редкость сегодня), а памяти – аж 256 Гбайт.

Убийцы флагманов: как купить смартфон с передовыми характеристиками за смешные деньги

 

iPhone SE 2020

Взяли классический дизайн и поставили начинку от iPhone 11 – в результате и получился iPhone SE 2020 года. Да, экранчик здесь маленький (4,7 дюйма), да, Face ID нет, да, камера одинарная. Однако все равно этот аппарат крайне интересен. Во-первых, концептуально: он компактный и аккуратный. Во-вторых, много ли на рынке есть смартфонов за 35 тысяч с защитой от воды? А с беспроводной зарядкой? А с поддержкой eSIM? Меж тем в iPhone SE 2020 есть и первая опция, и вторая, и даже третья.

Убийцы флагманов: как купить смартфон с передовыми характеристиками за смешные деньги

Читайте также: Обзор нового iPhone SE: все достоинства и недостатки самого дешевого смартфона Apple 2020 года

 

realme X3 SuperZoom

Важнейшая особенность этого смартфона – система камер: их четыре, причем имеются сразу и 64-мегапиксельный основной модуль, и уникальная для такой цены перископная камера с оптическим стабом для 5-кратного оптического зума. Фронталка тоже солидная: два модуля. Под капотом у realme X3 SuperZoom находится Snapdragon 855 Plus, флагманское решение предыдущего поколения. Плюс частота развертки экрана составляет аж 120 Гц – таким сегодня могут похвастать не все аппараты и за 100 тысяч.

Убийцы флагманов: как купить смартфон с передовыми характеристиками за смешные деньги

Ну и пара бонусов

Эти аппараты не продаются в России официально, но, думается, в их заказе есть определенный смысл – если вам необходимо устройство с флагманскими фишками по приемлемой цене.

OnePlus Nord

Самый дешевый OnePlus последних лет получил несколько флагманских фишек – в частности, камеру с оптической стабилизацией, двойную фронталку с широкоугольным модулем и экран с частотой развертки 90 Гц. В плане дизайна и в целом подхода к созданию устройства эта модель мало отличается от самых дорогих детищ OnePlus. Принадлежность к более простому классу выдает разве что платформа: Qualcomm Snapdragon 765G. Однако ее, по правде говоря, хватает практически для всех задач – включая и современные игры.

Убийцы флагманов: как купить смартфон с передовыми характеристиками за смешные деньги

 

Google Pixel 4a

C одной стороны, этот аппарат вроде никаким боком не относится к категории флагманов, а с другой… А с другой у него камера! Пусть и одинарная, но настроенная кудесниками из Google с применением всех доступных на сегодняшний день фототехнологий. Поэтому снимает Pixel 4a отменно – в том числе и в темноте. Ну а в остальном все на хорошем среднем уровне: небольшой 5,8-дюймовый OLED-экран, процессор Snapdragon 730G, 6 Гбайт оперативки… Главное здесь, повторимся, именно камера.

Убийцы флагманов: как купить смартфон с передовыми характеристиками за смешные деньги

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Samsung Galaxy Tab S7: заявка на лучший планшет 2020 года
Следующая статьяНовый кнопочный телефон Philips получил поддержку LTE и мощный аккумулятор