Домой Проекторы Toshiba анонсировала «умные» очки Wearvue TG-01

Toshiba анонсировала «умные» очки Wearvue TG-01

Toshiba Corporation представила смарт-очки нового поколения Wearvue, которые помогут построить эффективную рабочую среду Hands-free.

Toshiba анонсировала «умные» очки Wearvue TG-01

Toshiba Corporation представила смарт-очки нового поколения Wearvue, которые помогут построить эффективную рабочую среду Hands-free. Производитель рассчитывает, что гаджет станет востребованным в таких сферах, как фабрики, железнодорожные компании, аэропорты, логистические и медицинские центры, розничные сети и другие проекты, предусматривающие обслуживание инфраструктуры. Устройство поступит в продажу в ближайшее время, сейчас возможен предзаказ, отгрузки которого начнутся 29 февраля.

Смарт-очки Toshiba Wearvue TG-01 надеваются как обычные очки и весят всего 50 граммов. Гаджет удобно носить, он не вредит зрению. Оптическая система, разработанная Toshiba, проецирует данные, текст и цветные изображения на правую линзу Wearvue в масштабе 1:1. На прозрачном правом стекле есть тонкое зеркальное покрытие, поэтому данные хорошо видны и не загораживают обзор. В устройстве предусмотрена регулировка угла проекции с учетом эргономики каждого человека. При разработке использовались данные биометрических исследований, проведенных японскими учеными , благодаря чему очки будут удобными для 98% взрослых людей.

Toshiba анонсировала «умные» очки Wearvue TG-01

Легкий проектор комфортно крепится на дужке. Он подключается к источнику видеосигнала и, при необходимости, дополнительному аккумулятору, которые могут лежать в нагрудном кармане униформы. Приложения для Wearvue запускаются в операционной системе Windows 8.1, поэтому во время работы очки поддерживают проводное соединение с Windows-устройствами. Набор средств для разработчиков программных приложений появится на официальном сайте компании 29 февраля. 

Toshiba анонсировала «умные» очки Wearvue TG-01

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMicrosoft тестирует подводный ЦОД
Следующая статьяLG анонсировала беспроводную колонку в виде бутылки